Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Написано: 13838

Россия - Германия

Вторник, 26 Мая 2009 г. 22:43 + в цитатник
Поддержим нашу сборную?!
Уже сейчас можно приобрести билеты на отборочный матч ЧМ по футболу 2010Россия - Германия.
Для тех, кто не знает, Сборная России уступила сборной Германии в отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2010 года.
Встреча, прошедшая в немецком Дортмунде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.
Первый тайм закончился в пользу Германии. На десятой минуте встречи Лукаш Подольски прорвался в штрафную площадь и с близкого расстояния поразил ворота Игоря Акинфеева.
Михаэль Баллак на 28-й минуте увеличил разрыв в счете.
Россиянам забить гол в ворота соперника удалось только на 51-й минуте.
Россияне вышли на поле с потерями. Травмированных Дениса Колодина, Динияра Билялетдинова и Романа Павлюченко заменили дебютант Ренат Янбаев, Игорь Денисов и Павел Погребняк.
Сборная Германии также играла в ослабленном составе. Накануне отборочного матча чемпионата мира между Россией и Германией стало известно, что основной вратарь немецкой сборной Роберт Энке сломал запястье и нуждается в операции.
По мнению медиков, голкиперу понадобится не менее 12 недель на восстановление, так что он не сможет сыграть ни в субботу с россиянами, ни 15 октября с Уэльсом.
Из-за травмы отсутствовал на поле защитник Марсель Янсен.
Наставник сборной России Гус Хиддинк назвал основной причиной поражения невысокую реализацию голевых моментов. "Мы неплохо начали матч, и имели возможность открыть счет на третьей минуте, - отметил Хиддинк. - Но не смогли воспользоваться моментом и приуныли, действовали слишком вяло, проиграли много единоборств. Подвела реализация голевых моментов. Поэтому возвращаемся домой с пустыми руками".
Тем не менее , тренер немцев Йоахим Лев считает сборную России "очень сильной командой". "Мне не часто приходилось видеть команду, которая настолько молниеносно из обороны переходит в атаку", - сказал Лев.