-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13838

Лола Каримова заплатила за апрельский ужин с Моникой Белуччи почти €200 тысяч

Дневник

Среда, 11 Ноября 2009 г. 19:50 + в цитатник
Младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева заплатила известной актрисе Монике Белуччи €190 тысяч за четыре часа общения, ужин и небольшую речь, сообщает сегодня Infox.Ru со ссылкой на французское издание Rue89.

Моника Белуччи и Лола Каримова

Благотворительный ужин, который состоялся 8 апреля 2009 года в парижском Музее современного искусства (см. подробнее в Блоге.Ферганы.Ру ), был организован в честь открытия фонда Каримовой-Тилляевой «Узбекистан 2020».

В качестве приглашенной рассматривалась кандидатура еще одной кинозвезды — Изабель Аджани, однако в последнюю минуту она была отвергнута. Моника Белуччи посидела на вечере, в ходе которого произнесла небольшую речь.

Как отмечает Bakchich Hebdo, младшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова «вслед за отцом превратилась в охотницу за звездами». Кроме Белуччи дочь узбекского президента принимала таких известных французских звезд, как актеры Ален Делон и Эммануэль Беар, а также жену бывшего президента Бернадетт Ширак.

Лола Каримова и Ален Делон

Лола Каримова-Тилляева — младшая дочь Ислама Каримова, ей 31 год. Получила степень бакалавра и магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, позже получила степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном экономическом университете.

Лола Каримова является основателем двух крупных благотворительных организаций в Узбекистане – это Республиканский общественный детский фонд «Ты не одинок» (Sen Yolg'iz Emassan), оказывающий помощь детям сиротам, и Республиканский центр социальной адаптации детей с инвалидностью и из неблагополучных семей. Возглавляет Федерацию художественной гимнастики Узбекистана, с 2006 года занимает должность заместителя директора по науке ташкентского филиала МГУ имени Ломоносова, является постоянным представителем Узбекистана в ЮНЕСКО.

© Копирайт
Рубрики:  Даты
Ссылки
Internet
LIVE
Цитаты

Метки:  

Узбекистан шесть часов был отрезан от внешнего Интернета

Дневник

Четверг, 01 Октября 2009 г. 10:50 + в цитатник
30 сентября с 17:00 часов авария в сети компании «Узбектелеком» на шесть часов оставила интернет-пользователей Узбекистана без доступа на зарубежные онлайн-ресурсы. При этом веб-сайты, расположенные на узбекистанских серверах, открывались без проблем, сообщает Газета.uz.

Доступ на иностранные интернет-сайты был восстановлен после 23:00 часов. Причины аварии не сообщаются.

«Узбектелеком» является единственным провайдером, обеспечивающим населению доступ на иностранные серверы. Компания предоставляет доступ к Интернету всем провайдерам Узбекистана через международный центр пакетной коммутации.

Последний похожий случай имел место в начале июля, когда доступ к внешнему интернет-каналу отсутствовал 4,5 часа.



© Копирайт

Настроение сейчас - злое

В колонках играет - 1. Linkin Park - Numb [03:07]
Рубрики:  Ссылки
LIVE
Цитаты

Метки:  

Чешский язык :)

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения jennyffer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чешский язык :)




Чехия - страна старинных замков и пивных традиций...



Пока вы будете помнить русский, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем. "Вонявки" в переводе с чешского - "духи", "черствые потравины" - "свежие продукты", "падло с быдлом на плавидле" - "статный парень с веслом на лодке" и другие приколы. Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!" Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!". В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись - "Девки даром". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что это означает всего лишь то, что девушки не платят за вход! А еще жилой дом - "барак", носки - "поноски", привет подружка - "ахой перделка". "Позор, дети"- это всего-навсего предупреждение "Внимание, дети", "зачаточник" - "начинающий", "стюардесса" - "летушка", а наше слово "билет" имеет аж несколько значений - "втупэнка", "летэнка", "ездэнка". "Возидло", "плавидло", "летадло" - наземный, водный и воздушный транспорт. "Позор слева" - внимание скидки, "шлепадло" - водный велосипед, "рыхлик" - скорый поезд, "дивадло" - театр, "змрзлина" - мороженное. Рекламная надпись на грузовом фургоне "Мясокомбинат Писек", Писек - город такой в центральной Чехии. А русский народный фильм "Морозко" по-чешски звучит как "Мразик".
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

Ющенко, Лукашенко, Каримов и Бердымухаммедов отказались встретиться с президентом РФ

Дневник

Среда, 12 Августа 2009 г. 13:38 + в цитатник
 (298x366, 53Kb)
Ющенко, Лукашенко, Каримов и Бердымухаммедов отказались встретиться с президентом РФ во время традиционных скачек на кубок Кремля.
Неформальный саммит СНГ, который традиционно проходит во время ежегодных скачек на приз президента России, в этом году фактически сорван. Встречу проигнорировали президенты Украины и Белоруссии – Виктор Ющенко и Александр Лукашенко.

Формальная причина отказа – президент Белоруссии не планирует участвовать в скачках, потому и не приедет. Кстати, за последний месяц это уже второй отказ Александра Лукашенко от поездки в Москву – в июне он пренебрег неформальным саммитом ОДКБ.

Не приедут на кубок российского президента и из Азии: у президента Туркмении заболел родственник, а глава Узбекистана просто тихо манкировал предложение.

Что означает президентский афронт, рассуждает политолог, президент информационно-исследовательского центра «Панорама» Владимир Прибыловский.
– Владимир Валерианович, давайте по персоналиям «отказников». Почему на скачки не приехал Виктор Ющенко?

– Ющенко СНГ вообще не нужно, его электорат на Украине – противники какой бы то ни было интеграции с Россией, поэтому ему совершенно бессмысленно расширять число сторонников за счет восточных областей. Даже если он поклянется в верности Москве, никто ему не поверит. А раз так – зачем ехать?!

– Почему же он приезжал раньше на такие саммиты?

– Думаю, главным образом из-за газа. А сейчас вроде бы основные проблемы решены. Ющенко раньше пытался купить уступки Москвы таким, ни к чему его не обязывающим жестом.

– Почему не приехал Лукашенко?

– Лукашенко обижен – за молоко, кредит и прочие неуступки со стороны России. Но, помимо обиды, это еще и форма давления на Кремль, поскольку там воспринимают удары по СНГ болезненно. Это, кстати, не рациональная реакция. Реально СНГ действительно никому не нужен, в том числе Кремлю. Но это такой символ, которым политическое руководство России дорожит.

– А неявка президентов Ислама Каримова и Гурбангулы Бердымухаммедова как-то связана с «Набукко»?

– Скорее, связь опосредованная: и «Набукко», и их отказ от визита имеют общие причины. Среднеазиатские ханы надеются договорится с Западом, надеются, что Запад закроет глаза на их недемократичность, и поможет им больше, чем Кремль. Их неявка – кивок в сторону Запада. К тому же реально они ничего не теряют, если СНГ перестанет существовать.

– Президенты встречаются на московском ипподроме. Там, в связи с реформой игорного бизнеса и перерегистрацией лицензий, в течение ближайших двух-трех месяцев не будут принимать ставки. Как вам кажется, сами главы государств сыграют на бегах?

– Я не специалист по бегам. Если следовать букве закона, и ставки запрещены, возможно, ставить и не будут. Сами по себе бега вещь зрелищная, как говорил Высоцкий, одна половина души стремиться на балет, а другая – на бега. Думаю, там есть на что посмотреть и без ставок.
© копирайт
Рубрики:  Ссылки
Internet
Цитаты

Метки:  

Каталог часовых интернет-магазинов

Суббота, 11 Июля 2009 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог часовых интернет-магазинов



Уже давно большинство активных пользователей интернета заходят в виртуальные магазины зачастую не чтобы купить, а чтобы найти нужную информацию - что называется, чтоб быть в курсе тенденций рынка и владеть реальной информацией о цене. Предлагаю вниманию очень подробный список ресурсов, на которых можно узнать практически все про наручные часы. Вся информация включает фото, подробные характеристики и стоимость, при этом ресурсы этого каталога охватывают весь имеющийся ассортимент. Пользуйтесь на здоровье! Итак интернет-магазины часов :

www.alltime.ru Наручные, интерьерные часы и часовые аксессуары. Десятки швейцарских, японских и других брендов. Casio, Tissot, Longines, Zenith...
Россия: Москва, Санкт-Петербург
www.bestwatch.ru Наручные, интерьерные часы и ювелирные изделия. Десятки швейцарских, российских и других брендов. Buran, Skagen, Certina, Maurice Lacroix, Ulysse Nardin...
Россия: Москва, Санкт-Петербург
Читать далее...
Рубрики:  Ссылки
Цитаты

История любви… КОРТНИ ЛАВ и КУРТ КОБЕЙН: ОБРЕЧЕННЫЙ РОМАН.

Дневник

Суббота, 20 Июня 2009 г. 06:07 + в цитатник
     Они ругались, дрались, били посуду… Мрачный музыкант, ставший кумиром целого поколения, и взрывная вокалистка панк-группы, чей скандальный образ никак не вязался с её феноменальным уровнем интеллекта, - друзья и родные боялись, что когда-нибудь эти двоя просто покалечат друг друга. Тем не менее Курт Кобейн и Кортни Лав прожили вместе шесть лет, родили дочку, которую любили больше всего на свете. И всё же…

Читать далее

     Понравилась статья? Помоги девушке,


Настроение сейчас - злое
Рубрики:  Не моё (но удостоенно моего внимания)
Музыка
LIVE
Цитаты

Ташкент получит новые «Мерседесы»

Дневник

Среда, 03 Июня 2009 г. 10:03 + в цитатник

«Тошшахартрансхизмат» и EvoBus GmbH подписали контракт о поставке в столицу до конца года 200 низкопольных автобусов Mercedes-Benz.
Ассоциация «Тошшахартрансхизмат», осуществляющая пассажирские перевозки в столице, в апреле заключила контракт с германской EvoBus GmbH на поставку 200 автобусов Mercedes-Benz Conecto Low Floor класса «евро-3» стоимостью 26,4 млн евро.далее
© копирайт
Вопрос: откуда у «Тошшахартрансхизмат» такие деньги???

Настроение сейчас - злое
Рубрики:  Ссылки
Цитаты

Метки:  

Легендарная пассажирка "Титаника" скончалась в британском доме для престарелых

Дневник

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 19:02 + в цитатник
Легендарная пассажирка "Титаника" скончалась в британском доме для престарелых
Цитата:
Она была самой юной на "Титанике", и пережила их всех. Она осталась последней из 2 223 пассажиров и членов экипажа легендарного лайнера, ушедшего 10 апреля 1912 года из английского Саутгэмптона в свое первое и последнее плаванье. И она тоже, как и корабль, стала легендой.Ее настоящее имя - Элизабет Глэдис, но все знали ее как Миллвину. Она прошла крещение страшной катастрофой будучи девяти недель от роду. Ее родители и двухлетний брат увозили малышку к далеким берегам Америки, где надеялись зажить богаче, чем на родине. В Канзасе Бертрам и Джорджетта Дин уже присмотрели табачную лавку и будущий дом. Миллвина всегда - не без легкого сожаления - говорила впоследствии, что если бы не эта катастрофа, она стала бы американкой. "Свой" американский дом она увидела лишь на восьмом десятке лет, когда ее привезли на экскурсию в то самое место, к тому самому особнячку, где ее семье, продавшей свой скромный английский паб, предстояло жить. Если бы "Титаник" дошел до порта назначения.Семья Дин купила билет в третий класс, в котором выжила только четверть пассажиров. Выживших в первом классе оказалось 60 процентов. Отцу Миллвины места в спасательной шлюпке не нашлось. Вернее он, как и сотни других мужчин, уступили места старикам, женщинам и детям. Впоследствии мать рассказывала Миллвине, как матросы пытались надеть на крошечную девочку спасательный жилет, но он был слишком велик для младенца. Миллвину положили в рюкзак.Всю свою жизнь Миллвина Дин прожила возле Саутгэмптона - портового города, чье имя для многих связано с "Титаником". После того, как в 1985 году останки корабля были найдены на дне Атлантики, мир буквально заболел "титаникоманией", достигшей апогея после выхода на экраны культового фильма Джеймса Кэмерона. В десятках стран возникли общества и клубы "Титаника", разыскивавшие всех выживших пассажиров. В годовщину гибели корабля эти клубы устраивали торжественный поминальный обед - до деталей повторяя меню и сервировку и копируя тот последний обед на "Титанике", после которого прогремел корабельный сигнал тревоги. Этим вихрем титаникомании была подхвачена и Миллвина. Ее именем назвали улицу. На верфи в Белфасте, где был построен корабль, ей подарили уникальную хрустальную модель "Титаника". Ее возили по десяткам стран, принимая в почетные члены обществ и ассоциаций и устраивая овации ее скромным выступлениям.О своем пребывании на "Титанике" Миллвина, разумеется, ничего не помнила. Все что она могла поведать, шло со слов матери. Но исключительно отзывчивая, бодрая, словоохотливая дама - худощавая, элегантная, с уложенными букольками на голове, настоящая англичанка - никогда не разочаровывала аудиторию. Президент расквартированного в американском Нью- Джерси Международного общества "Титаника" Чарльз Хаас назвал Миллвину Дин "шипучей натурой с потрясающим чувством юмора". Сама Миллвина признавалась: "Меня, кажется, олицетворяют с "Титаником"! Честно говоря, это даже немного странно".Между тем мисс Дин была далеко не всегда в восторге от превращения величайшей из трагедий в своего рода аттракцион. Она была откровенно раздосадована тем, что водолазы стали исследовать возможность подъема "Титаника" на поверхность. Миллвина сказала тогда, что люди не должны ходить смотреть на "Титаник", ставший могилой для полутора тысяч людей: "Я считаю, что это жутко, что это ужасно ..." Говорят, Миллвина Дин отказалась смотреть фильм "Титаник", боясь, что это слишком расстроит ее...Она ни разу не была замужем, всю жизнь проработала клерком, а на старости лет перебралась в дом для престарелых. Чтобы оплачивать дорогостоящее пребывание в пансионе и лечение сломанной шейки бедра, мисс Дин пришлось выставить на аукцион семейные реликвии - вещи, с которыми ее семья была на корабле. С призывом помочь самой юной пассажирке "Титаника" выступил ирландский писатель Дон Муллан. На этот призыв откликнулись создатели фильма, заработавшие на его прокате рекордных 1,8 миллиарда долларов и получившие 11 "Оскаров". Джеймс Кэмерон, Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, вложили этой весной 30 тысяч долларов в "Фонд Миллвины". В фонд, который основали ее друзья.Миллвина Дин не успела истратить эти деньги. Она умерла в последний день весны в доме престарелых графства Гэмпшир. В списке пассажиров легендарного лайнера вычеркнуто последнее имя. Эпоха "Титаника" завершена.
Ссылка: http://rg.ru/2009/06/01/pass-titanik-site.html


Настроение сейчас - злое

В колонках играет - 14. Evanescence - My Immortal [04:24]
Рубрики:  Даты
Ссылки
Цитаты

Метки:  

Цитата

Суббота, 30 Мая 2009 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Neesoglasnaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вопрос оружейно-бдсмного характера



Интересует вопрос: сколько раз может увернуться голая девушка лет 18, у которой ноги закованы в цепь (руки связаны, но остальные конечности свободно двигаются), когда в нее метают чуть более чем 30 ножей с частотой 1 в секунду? Тот, кто кидает, мастерски владеет техникой (т.е. попадает с завязаными глазами с разворота прямо в яблочко). Дистанция 3-5 метров.
Возник спорный момент, хочется узнать мнение посторонних людей. Заранее спасибо.
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

цитата: выбирай...быстрее!

Четверг, 07 Мая 2009 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения королева_крика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выбирай...быстрее!



-Я могу предложить вам массу вариантов...
-Ммм?да?
-...на любой вкус!
-Давай те тогда начнем!!!
-А?
-Нет!
-Этот?конечно,немного...
-Нет,однозначно и сразу нет!
-Ну вот это.
-Нет,это уже вышло из моды!
-А вот это?
-Броско,аляписто,ярко...
-Хорошо,а вот этот вариант?
-Я думаю он мне не подойдет-не мой формат,так сказать!
-А если вот это?
-Лучше,но мне не нравится
-Ага!А вот этот-вам как?
-Какой ужас!Фуууууууу!Уберите это,уберите!
-Ну я даже не знаю...Это?
-Ну что это такое?И что мне делать с этим?
-Вы правы,извините.Исправлюсь,один момент...
-Почти.Только мне вот тут не нравится и тут тоже что-то странное!
-Ааа!Смотрите!
-Мне хочется другого!Такого,такого!
-Понятно!Есть у меня один вариант!Берег,можно сказать,на особый случай!НУ?
-Не мой уровень!Я ТАКОЕ не могу взять!
-А если вот так чуток изменить?
-Нет,не хочу!
-Может быть вооон ту?
-Какую?
-Вон ту?
-Эту?Хм...интересно,необычно,но это не слишком вызывающе?
-Скорее смело!
-Я не готова к такому!
-А вы попробуйте!
-Нет уж,давайте посмотрим другой вариант!

-Уважаемая,Душа!-раздался голос Бога.-Выбирайте скорее новую жизнь и не задерживайте очередь.Ещё сотни тысяч душ ожидают второй шанс,а Вы тут всё выбрать не можете!
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1