-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13838

Гибель американских астронавтов

Дневник

Четверг, 27 Октября 2011 г. 17:32 + в цитатник

27 января 1967 года на мысе Кеннеди, штат Флорида, во время наземных испытаний в кабине американского корабля «Аполлон 1», готовящегося к старту на Луну, заживо сгорели астронавты В. Гриссом, Э. Уайт и Р. Чаффи.

Америка шокирована успехами СССР в освоении космического пространства: запуском первого в мире искусственного спутника Земли в 1957 году и первым полетом человека в космос 12 апреля 1961 года.
Через полтора месяца после «гагаринского» старта, 25 мая 1961 года, президент США Джон Кеннеди призвал Конгресс США и американцев взять на себя обязательство совершить пилотируемый полет на Луну с высадкой человека на ее поверхность до 1970 года.
Читать далее

Настроение сейчас - злое

Рубрики:  бред

Столкновение самолетов заправщиков KC-135

Дневник

Пятница, 21 Октября 2011 г. 22:14 + в цитатник

28 августа 1963 года над Атлантическим океаном пропали два высотных самолета заправщика KC 135 ВВС США с 11 летчиками на борту.

В среду 28 августа 1963 года два высотных самолета заправщика KC 135 поднялись в воздух с авиабазы «Хоумстед» (Флорида) и полетели с каким то секретным заданием над Атлантическим океаном. KC 135 — это военный вариант «Боинга 707»; его крейсерская скорость 600 миль в час, дальность полета 4500 миль. Он используется для заправки горючим других самолетов во время их дальних перелетов.
Читать далее

Настроение сейчас - злое

Рубрики:  бред

Гибель генсека ООН Д. Хаммаршельда на DC-6

Дневник

Четверг, 20 Октября 2011 г. 21:10 + в цитатник
17 сентября 1961 года на юге Африки около аэродрома Идолы потерпел катастрофу самолет DC 6 «Альбертина». Все 16 пассажиров и экипаж погибли. На борту самолета находился генеральный секретарь ООН Даг Хаммаршельд.

Всех волнуют нераскрытые тайны. Особенно будоражат воображение истории, связанные с именами людей известных. Один из таких случаев — гибель генерального секретаря ООН шведа Дага Хаммаршельда. Самолет DC 6B, на котором он летел, потерпел катастрофу на юге Африки 17 сентября 1961 года при достаточно загадочных обстоятельствах. С тех пор появляются новые интригующие версии этой трагедии.
В 1960 году ООН столкнулась с наиболее серьезной проблемой за 15 лет своего существования — необходимостью предотвратить гражданскую войну в Демократической Республике Конго, получившей 30 июня независимость от Бельгии.
Читать далее

Настроение сейчас - злое
Рубрики:  бред

Столкновение DC-8 и «Локхид констеллейшн»

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 16:10 + в цитатник
16 декабря 1960 года в небе над Нью Йорком столкнулись самолеты DC-8 и «Локхид констеллейшн». Погибли 126 пассажиров, а на земле — 8 жителей Нью Йорка.

16 декабря 1960 года в Нью Йорке с утра зарядил дождь. Однако это никак не сказывалось на работе двух городских аэропортов — Айдлуалд (ныне аэропорт имени Джона Кеннеди) и Ля Гардия работали с полной нагрузкой, на взлет и посадку. Диспетчеры из Нью Йоркского центра УВД вели пассажирские лайнеры к точке выхода на глиссаду, где их «подхватывали» диспетчеры из аэропортов. Они направляли самолеты в начало посадочной глиссады, затем выводили их точно в начало ВПП.
Читать далее

Настроение сейчас - злое
Рубрики:  бред

Гибель футболистов «Манчестер Юнайтед» на «Амбассадоре»

Дневник

Среда, 12 Октября 2011 г. 10:28 + в цитатник

6 февраля 1958 года при взлете в аэропорту Мюнхена потерпел катастрофу английский самолет «Амбассадор» авиакомпании BEA. Погибли 22 человека, среди них — 8 футболистов команды «Манчестер Юнайтед».

В начале 1950 х годов лучший футбольный клуб Англии — «Манчестер Юнайтед» («МЮ»). Под руководством знаменитого тренера Мэта Басби футболисты из «Манчестера» одерживали одну победу за другой.
В 1957 году «МЮ» берет золото первенства Англии и на следующий год выступает в Кубке Европейских чемпионов. Команда молодая, ее в прессе называют «малыши Басби». Среди игроков — будущая звезда мирового футбола Бобби Чарлтон, левый крайний. Сильно и точно бьет с обеих ног, но лучше — с левой. Как левша, Чарлтон нестандартен в обводке; светлая голова. Пока в команде Басби он равный среди равных.Читать далее

Настроение сейчас - злое

Рубрики:  бред

Столкновение самолетов DC-7 и «Супер констеллейшн»

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 14:43 + в цитатник

30 июня 1956 года над Великим каньоном в США столкнулись в воздухе самолеты DC 7 авиакомпании «Юнайтед эйрлайнз» и «Супер констеллейшн» авиакомпании TWA. Погибли 128 человек.

В середине 1950 х годов Америка переживала настоящий бум авиаперевозок. Появлялись десятки новых конструкций самолетов — одна оригинальнее другой: «Глобмастер», «Стратокрузер», «Констеллейшн»…
До сих пор многие ценители авиационной классики считают самолет «Супер констеллейшн», или, как его ласково называли, «Конни», самым красивым пассажирским лайнером в истории мировой авиации. Действительно, этот самолет, производства фирмы «Локхид», выделялся изящным фюзеляжем, длинными и тонкими крыльями, необычным трехкилевым оперением, а его летно технические характеристики вызывали зависть конкурентов.
Читать далее

Настроение сейчас - злое

Рубрики:  бред

Метки:  

Исчезновение самолета «Дакота-3»

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
28 декабря 1948 года при подлете к аэродрому Майами бесследно исчез пассажирский лайнер «Дакота 3» (DC 3). На борту находились три члена экипажа и 27 пассажиров.

Ранним утром 28 декабря 1948 года произошло одно из самых, зловещих исчезновений среди тех, которые когда либо случались в пределах Бермудского треугольника. Пассажирский лайнер «Дакота 3» (DC 3), совершавший рейс из Сан Хуана (Пуэрто Рико) в Майами, внезапно пропал перед самой посадкой. Погода летная, пилоты опытные, техника работала отлично. На попечении командира «Дакоты 3», капитана Роберта Линквиста, второго пилота Эрнеста Хилла и стюардессы Мэри Бэркс 27 пассажиров, включая двух детей, которые возвращались домой после коротких рождественских каникул. У пассажиров приподнятое настроение, они распевали веселые песни; самолет быстро приближался к Майами, подгоняемый попутным ветром. В 4.13 капитан Линквист вызвал диспетчерский пункт аэродрома Майами и, сообщив, что находится в пятидесяти милях южнее города и на борту все в порядке, запросил инструкции для захода на посадку.
Читать далее



Настроение сейчас - злое
Рубрики:  бред

Исчезновение пяти бомбардировщиков «Эвенджер»

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 14:10 + в цитатник
5 декабря 1945 года в районе Бермудского треугольника исчезли пять бомбардировщиков торпедоносцев «Эвенджер» и вылетевшая на их поиски летающая лодка «Мартин Маринер». Объявлены без вести пропавшими 27 человек.

5 декабря 1945 года, в 14.10, пять трехместных бомбардировщиков торпедоносцев типа «Эвенджер» («Мститель») поднялись в воздух с авиабазы ВМС в Форт Лодердейле — пролог к величайшей тайне в истории мировой авиации. Погода великолепная, пять «Эвенджеров» взяли курс на восток, имея на борту горючего на пять с половиной часов.
Больше их никто не видел, что сталось с ними потом — неизвестно. Различных гипотез и версий по этому поводу выдвинуто предостаточно.
Читать далее


Настроение сейчас - злое
Рубрики:  бред

Катастрофа самолета АНТ 20 «Максим Горький»

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 15:08 + в цитатник

18 мая 1935 года в Москве, в районе Центрального аэродрома, произошла авиакатастрофа с самым большим самолетом своего времени — АНТ 20 «Максим Горький».
Погибли 47 человек, среди которых шестеро детей в возрасте от 8 до 15 лет.


Идея создания самолета гиганта родилась в октябре 1932 года, в связи с 40 летним юбилеем литературной и общественной деятельности Алексея Максимовича Горького. Инициатором выступил популярный литератор и публицист Михаил Кольцов. Сталин идею поддержал. Окрыленный поддержкой государства, Кольцов организовал всенародный сбор средств на строительство самолета гиганта через газету «Правда» и радио. Газеты с начала 1933 года вели специальную рубрику, где сообщали о добровольных пожертвованиях на строительство чуда техники. В короткий срок удалось собрать значительную сумму — 6 миллионов рублей.
Читать далее

Настроение сейчас - злое

Рубрики:  бред

Катастрофа дирижабля «Мэкон»

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 13:27 + в цитатник

11 февраля 1935 года во время маневрирования в Тихом океане потерпел катастрофу дирижабль «Мэкон». Погибли два члена экипажа.

После трагедии с «Акроном» в США развернулась кампания против дирижаблестроения. Морской министр Свенсон выступил с заявлением, что в настоящее время строить большие дирижабли нецелесообразно. Тем не менее морское министерство, учитывая сложную международную обстановку, высказалось за постройку двух новых дирижаблей для трансокеанских рейсов и для сообщения с Южной Америкой.
Дальше

Настроение сейчас - злое

Рубрики:  бред


 Страницы: 3 [2] 1